Маленький водяной старался запомнить всех рыб , живущих в мельничном пруду . в понедельник он познакомился с 12стайками рыб ,а во вторник -с 15 стайками. со сколькими рыбками познакомился маленький водяной за эти два дня ,если во вторник с ними познакомилось 42 рыбки больше , чем в понедельник ? количество рыбок в каждой стайке одно и то же .
- 07.09.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15 - 12 = 3 стайки - это 42 рыбки
2) 42 : 3 = 14 раб. - в одной стайке
3) 15 + 12 = 27 стаек - всего встретил за два дня
4) 27 × 14 = 378 рыбок
Ответ: с 378 рыбками познакомился маленький водяной за два дня.
- 08.09.2018 09:40