С краткой записью!!))
Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 метров. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?
- 12.07.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 750:3•2=500(м) во 2 день
2) 750+500=1250(м) вместе за 2 и 3 день
3) 1250:2=625(м)
4) 750+500+625=1875(м)
Ответ: вместе- 1875м
- 13.07.2018 02:35