Стая пингвинов может съесть 200 кг криля за трое суток.За какое время стая, в которой пингвинов в 6 раз больше,съест 300 кг криля.
(Будем считать,что у всех пингвинов одинаковый аппетит)
- 14.07.2018 05:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
200/3 кг съедает стая в день
200/3*6=200*3=600кг съедает большая стая в день
300/600=1/2=0,5 дня- искомое время
- 15.07.2018 17:47