Функция задана формулой y=2.1x-7.5
a) по значению аргумента равному x=3; 4 найдите значения функции y
b) по значению функции y=3 найдите значение функции x
- 13.09.2018 16:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) у=2,1*3-7,5=-1,2
б) 3=2,1х-7,5
-2,1х=-7,5+3
-2,1х=-4,5
х=2,1
Возможно, что не правильно, но я думаю, что так:)
- 14.09.2018 22:13