Помогите с задачей:
В школе нужно покрасить 180 дверей. Один мальяр может выполнить эту работу за 15 дней, а другой за 10 дней. За сколько дней они выполнят эту работу вместе?
Краткая запись:
Нужно покрасить-180дверей
Один-за 15 дней
Другой-за 10 дней
Вместе-за ? дней
Помогите решить
- 09.09.2018 16:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
180/10=18 в день второй
12+18=30 в день вместе
180/30=6 дней
- 01.01.1970 00:00