Ширина прямоугольника на 48 см меньше длины.Найдите периметр прямоугольника,если его длина в 4 раза больше ширины.
- 19.09.2018 22:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х ширина
4х длина
4х-х=48
3х=48
х=16 см ширина
16*4= 64 см длина
Р=( 16+64)*2= 80*2=160 см периметр прямоугольника
- 20.09.2018 11:15