Помогите решить задачу: Сереже нужно купить 3 литра кефира. 1 пакет кефира объемом 0,5 литров стоит 32 рубля. 1 пакет кефира объемом 1 литр стоит 53 рубля. Кроме того, в магазине проходит акция: три поллитровых пакета кефира продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Сережа на покупку? Ответ поясните.
- 09.08.2018 09:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сережа купит по акции 6 пак етов кефира 0,5л
6х32р=192р
0,5х6=3литра
- 01.01.1970 00:00
1) 53*3=159 рублей , если брать литровые
2) 32*2=64 рублей за два по 0,5 литров равно как за литр
нам известно, что продают три по цене двух, значит цена 64 рубля получается за 1,5 литра, а нам надо три
3)64*2=128 рублей за три литра
128 меньше, чем 159
Ответ: Наименьшую сумму потратит если брать поллитровые пакеты 128 рублей. ТАК, ЧТО БЕРЕМ ПО АКЦИИ !!!!
- 01.01.1970 00:00