Баржу с углем разгружали 50 рабочих. каждый из них выгружал по 72 ц в день. после 5 дней работы на барже еще оставалось 7.200ц угля. сколько центнеров угля было сначала на этой барже? сколько еще дней потребуется этим рабочим для разгрузки баржи при такой же производительности труда?
- 19.07.2018 19:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
50*72=3600 (всего разгрузили за 1 день)
3600*5=18000 (всего разгрузили за 5 дней)
7200+18000=25200 (изначально было на барже)
7200:3600=2 (дня потребуется еще рабочим для разгрузки баржи)
- 20.07.2018 11:48
1) 50×72=3600 (ц)-за 1 день
2) 3600×5=18000 (ц)-за 5 дней
3) 1800+7200=25200 (ц)-всего на барже
4) 7200÷3600=2 (дня)
- 21.07.2018 00:55