На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN равен 45 см, а отрезок ND короче отрезка CN на n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n = 54 и при n = 35.
- 11.08.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
С N D
._______.________.
CN=45 Cм
ND=CN=ND
При 54 см,ND=45-54= -9 см. При 36 см, ND=45-35=10 см.
СD=45+10=55 см.
- 12.08.2018 07:01