Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр-36см.Площадь какой фигуры больше,если длина прямоугольника 10см?
- 11.08.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
узнаем чему равны стороны квадрата:36/4=9
узнаем площадь квадрата :9*9=81
узнаем чему равна вторая сторона прямоугольника:36-(2*10)/2=8
узнаем площадь прямоугольника:10*8=80,
значить площпдь квадрата больше площади прямоугольника...
- 12.08.2018 01:58
1) 36:4=9(см)-сторона квадрата
2)9*9=81(см)-площадь квадрата
3)36-10-10=16(см)-сумма 2 сторон прямоугольника
4)16:2=8(см)-ширина прямоугольника
5)8*10=80(см)-площадь прямоугольника
Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника.
- 13.08.2018 13:17