Как решить эту задачу по математике Из двух городов,длина пути между которыми 1200 км,одновременно навстречу друг другу выехали два поезда.Один из них затрачивает на этот путь 20 ч,другой-30ч.Через сколько чесов встретятся поезда?
- 14.09.2018 03:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1200/20=60(км/ч)
2)1200/30=40(км/ч)
3)1200/(60+40)=12(ч)
Ответ они встрериться через 12 часов
- 15.09.2018 02:57