Найдите значение выражения:
б) 8целых 19/20 - 3целых 7/30 - 5целых 4/15=
г)12целых 5/12 + 4целых 1/8 - 4целых 2/3+
д)21целая - (6целых 3/8 - 2 целых 1/6)=
е)5целых 9/10 + (5целых - 2целых 8/15=
- 10.09.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)179/20-97/30-79/15=537/60-194/60-316/60=27/60=9/20
2)149/12+33/8-14/3=298/24+99/24-112/24=285/24=11 21/24
3)21/1-51/8+13/6=504/24-153/24+52/24=403/24=16 19/24
4)59/10+5/1-38/15=177/30+150/30-76/30=251/30=8 11/30
- 11.09.2018 10:38