2. Решите уравнение: 1,2х – 0,6 = 0,8х – 27
3. Постройте отрезок АК, где А(2,5), К(-4,-1), и запишите координаты точек пересечения этого отрезка с осями координат.
4. Решите с помощью уравнения задачу. За два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько - во второй?
5. На экзамене 30% шестиклассников получили оценку «5». Сколько учеников в классе, если пятерки получили 9 человек?
- 19.08.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. 1,2х-0,8х=0,6-27
0,4х=-26,4
х= - 66
проверка
1,2*(-66)-0,6=0,8*(-66)-27
-79,2+0,6=-52,8-27
-79,8=-79,8
5. 30%-9 чел
100%-х
100*9:30=30 чел в классе
- 20.08.2018 20:20