Реши Задачу.
Верёвки, длины, которых 5 м 6 дм и 4 м 8 см, связаны узлом.На завязывание этого узла от каждой верёвки пошло 8 см длины.Какой длины получилось верёвка?
- 10.09.2018 21:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
5м 6дм=560 см 4 м 8 см=408 см 1)560 -8=552(см)-длина 1 веревки. 2)408-8=400 (см)-длина 2 веревки. 3)552+400=952(см)-длина 2-х веревок. 952 см=9 м 5 дм 2 см Ответ:9 м 5 дм 2 см
- 11.09.2018 10:16