Самолет пролетает 15 км за минуту . Выразите его скорость в км в час. ( Срочно)
- 18.09.2018 05:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
15 км в минуту, а раз 1 час =60 минутам, то 15*60=900 км в час
- 19.09.2018 14:28
1м=60с
15км=1500000см
v=s/t=1500000/60 = 25000 cм/c
25000 см/с=900км/ч
- 20.09.2018 20:48