Не понимаю эту тему, я тогда болела. Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипед. Его боковые стенки стеклянные. Определите площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см, ширина 25см, а высота 30см.
- 05.09.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь равна ширину на высоту.
В условии сказано, что стеклянные только боковые стенки. Тогда две стенки будут с размерами 50х30 а две стенки 25х30. Находим их площадь и сумму. Получаем:
2*(50*30)+2*(25*30)=3000+1500=4500см^2
- 06.09.2018 13:36
Площадь прямоугольного параллелепипеда определяем по формуле:S=2(ab+bc+ac),
a =50см, b=25cм, с =30см.
S = 2 *(50*25 +25 *30 +50 *30) =7 000(см2)
Ответ: площадь равна 7 000см2.
- 07.09.2018 07:44