Пожалуйста помогите составить условие(дано) и решение к задаче
В одну столовую в одинаковых мешках завезли 150кг крупы, а в другую 90 кг, что на 2 мешка меньше, чем в первой. Сколько мешков муки завезли в каждую столовую?
- 08.07.2018 18:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Первая столовая-150кг ←↑
Вторая столовая-90кг →↑ (на 2 мешка больше)
Решение:
1) 150-90=60(кг) разница в весе
2) 60/2=30(шт) вес одного мешка
3) 150/30=5 (шт) завезли в 1 столовую
4) 90/30=3 (шт) завезли во 2 столовую
- 09.07.2018 03:45