Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда-пассажирских и скорый.Они встретились через 6 часов. Скорость пассажирского поезда 74\ч. А скорого поезда -96км\ч. Каково расстояние между городами?
- 02.08.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)74х6=444(км)-прошёл пассажирский поезд
2)96х6=576(км)-прошёл скорый поезд
3)444+576=1020(км)
Ответ: 1020 км расстояние между городами.
- 03.08.2018 03:51
1)96+74=170(км/ч)-скорость сближения.
2)170*6=1020(км)
Ответ:расстояние между городами 1020 км.
Удачи!:)
- 04.08.2018 16:02