№1 Площадь огорода 500м^2 .На каждый квадратный метр высаживали по 300г картофеля.Сколько кг картофеля собрали с этого огорода,если с каждого квадратного метра собирали в 6 paз больше,чем сажали? №2 Узнай площадь прямоугольного участка,если одна седьмая его часть составляет 28 м^2. ПЛИС ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ
- 12.08.2018 18:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1 Площадь огорода 500м^2 .На каждый квадратный метр высаживали по 300г картофеля.Сколько кг картофеля собрали с этого огорода,если с каждого квадратного метра собирали в 6 paз больше,чем сажали? №2 Узнай площадь прямоугольного участка,если одна седьмая его часть составляет 28 м^2
№1
1) 500*300=150 000 грамм посадили
2) 150 000*6= 900 000 грамм или 900 кг собрали с участка
№2
1/7 - 28 кв.м
28*7=196 кв.м площадь всего участка
- 13.08.2018 20:37