Выполни действия:
а) 4ч 58мин+2ч 17мин-3ч 29мин
б)18 мин 9 с -7 мин 46 с+ 48 мин 35 с
в) 7 ч 3 мин : 9
г) 4 мин 52 с* 5
- 25.07.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) (240 +58)+(120+17)-(180+29)=298+137-209= 226мин=3ч 46мин
б)(1080+9) -(420+46) +(2880 +35)=1089-466+2915=3538 сек =58мин 58сек
в) 423÷9= 47 мин
г) 292 × 5=1460 сек =24 мин 20 сек
- 26.07.2018 03:07