Из резервуара с керосином отлили вначале 2/5, потом 1/3 всего керосина и после этого в резервуаре осталось 8 тонн керосина. Сколько керосина было в резервуаре первоночально
- 20.08.2018 10:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)1-11/15=4/15-осталось
3)х-было изначально
4/15*х=8
х= 30 т было изначально
- 21.08.2018 01:47
1-11/15=4/15 осталось,что составляет 8т
8:4/15=8*15/4=30т керосина было в резервуаре первоначально
- 22.08.2018 14:07