Помогите решить задачу лыжник шел 3 часа со скоростью 10 километров час обратно пошел другой дороге которая была длиннее первой на 18 километров Ну и скорость лыжника на обратном пути была на 2 километров час больше Сколько времени потратил вышлите на обратную дорогу
- 20.08.2018 10:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 умножить на 10=30 (км) Всего шол лыжник потом 30+18=48 (км) длинна обратного пути 10+2=12 (км/ч) скорость лыжника на обратном пути 48:12=4 (ч) Ответ 4 ч потратил велосипедист на обратный путь
- 21.08.2018 20:50