На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 200 м2 , а второго 300 м2 . С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше,
чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?
- 25.09.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)300-200=100 м² разница площадей 2)1500:100=15 кг картофеля собирали с 1 м² 3)15*200=3000 кг картофеля собрали с первого участка 4)15*300=4500 кг картофеля собрали со второго участка
- 26.09.2018 01:26