Для летнего лагеря купили наборы фломастеров и карандашей по 6 штук в каждом. Фломастеров 50 наборов, а карандашей, на 20 наборов меньше. Сколько всего
- 21.08.2018 14:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 6*50=300(ф)-всего штук фломастеров
2. 50-20=30(н)-наборов карандашей
3. 6*30=180(к)-всего штук карандашей
4. 300+180 =480(шт)-всего вместе штук
Ответ: 480 штук фломастеров и карандашей купили.
- 22.08.2018 23:22