Решил задачу.Вычисли и запиши ответ.
Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. расстояние между станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км\ч , а второго - на 2 км\ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча?
- 21.09.2018 21:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)13-2=11(км/ч)-скорость второго велосипедиста
2) 11+13=24(км/ч)-скорость сближения
3) 72:24=3(ч)-время движения каждого велосипедиста
4) 13х3=39(км)-проехал от станции до встречи 1 велосипедист
5) 11х3=33(км)-проехал от станции до встречи 2 велосипедист
- 22.09.2018 15:46