Применив распределительный закон умножения, вычислите: а) 6,7*8,4+6,7*0,6; б) 12,37*4,185 – 12,37*4,184
- 17.09.2018 13:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Распределительный закон - есть ОБЩИЙ множитель - выносим его за скобку.
РЕШЕНИЕ
а) 6,7*8,4 + 6,7*0,6 = 6,7*(8,4 + 0,6) = 6,7*9 = 60,3 - ОТВЕТ
б) 12,37*4,185 - 12,37*4,184 = 12,37*(4,185 - 4,184) = 12,37* 0,001 = 0,01237 - ОТВЕТ
- 19.09.2018 00:45