Одно число больше другого в 5,7 раза. Если от большего числа отнять 65, а к меньшему прибавить 123, то получатся равные результаты. Чему равны эти числа?
- 15.09.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
X---1число
5,7x----2число
5,7x-65----2число
x+123----1число
5,7x-65=x+123
5,7x-x=123+65
4,7x=188
x=188:4,7
x=40 первое число
40*5,7=228 второе число
- 16.09.2018 16:03