Из двух посёлков выехали одновременно на встречу друг другу два всадника.Первый ехал со скоростью 200м/мин,а другой проезжал в минуту на 20м меньше.Всадники встретились через 50мин.Найди расстояние между посёлками.Краткую запись как написать
- 11.08.2018 16:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
I всад. - 200м\мин
II всад. - на 20 м (знак меньше) в мин. (и стрелочка к первому всаднику)
встрет. - 50 мин.
найти расстояние?
200-20=180 (м\мин) скорость второго всадника
180*50=9000 м
ответ: расстояние между поселками 9000 м
- 13.08.2018 16:02