Длинна прямоугольного параллелепипеда равна a см.ширина bсм и высотаc см.Найдите объём,площадь поверхностии сумму длин всех рёбер этого параллепипеда,если:
а)a=5,9 b =4 c=12
б)a=14,1 b=8 c=2,5
- 09.09.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
V(обьем)=a(длина)*b(ширина)*c(высота)
S(площадь)=(a*b+b*c+a*c)*2 (сложить все площади и умножить на 2)
P(периметр, ну или сумма длин, одно и тоже)=4*(a+b+c)
а) Если а=5,9, b=4, c=12, то
V=5,9*4*12=23,6*12=283,2(см^3)
S=(5,9*4+4*12+5,9*12)*2=(23,6+48+70,8)*2=141,6*2=283,2(см^2)
P=(5,9+4+12)*4=21,9*4=87,6(см)
б) Если a=14,1, b=8, c=2,5, то
V=14,1 * 8 * 2,5= 112,8 * 2,5 = 282 (см^3)
S=(14,1*8+8*2,5+14,1*2,5)=112,8+20+35,25=168,05 (см^2)
P=4*(14,1+8+2,5)=4*24,6=98,4 (см)
- 09.09.2018 03:53