Вычислите значение выражения наиболее удобным способом
1 ) 0,37 * 4,6-1,8 * 0,37 * 7,2; 2) 6,74*0,13+0,47*6,74+0,6*1,76 Помогите пожалуйста можете ответ не писать только раставте наиболее удобным способом пожалуйста
- 10.08.2018 01:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 0,37 * 4,6 - 1,8 * 0,37 * 7,2 = 0,37 * (4,6 - 1,8 * 7,2) = 0,37 * (4,6 - 12,96) = 0,37 * (- 8,36) = - 3,0932
2) 6,74 * 0,13 + 0,47 * 6,74 + 0,6 * 1,76 = 6,74 * (0,13 + 0,47) + 0,6 * 1,76 = 6,74 * 0,6 + 0,6 * 1,76 = 0,6 * (6,74 + 1,76) = 0,6 * 8,5 = 5,1
- 11.08.2018 17:48