Угол АОВ развёрнутый, а ОС луч. Найдите градусные меры углов АОС и СОВ если: градусная мера угла АОС на 60 градусов больше градусной меры угла СОВ. Решите с помошью уровнения.
- 25.09.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть уг СОВ =х*,
тогда уг АОС=(х+60)*
т.к. уг АОВ развернутый=180* , то уг СОВ и АОС смежные
х+х+60=180
2х=120
х=60* уг СОВ
х+60=120* уг АОС
- 26.09.2018 13:43