1)Найдите значение выражения 1,5*5/9
2) Два катера отплыли одновременно от одной пристани в одном направлении. Скорость одного их них 35 км/ч, а другого- 20 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 ч? 1) 10 км 2) 15 км 3) 60 км 4) 90 км
3) Даны числа - 7: -7,3: -3,07: - 3,7. Какое их них наибольшее
1) -7 2) -7,3 3) -3,07 4) -3,7
4) На координатной плоскости построили прямоугольник KLMN, стороны параллельны осям координат. Известны координаты двух его вершин: L(-5;2) и N(1;-3) Найдите отношение координат вершин k и m
5) Выразите обыкновенную дробь 5/6 приближённо десятичной дробью с двумя знаками после запятой.
6) Найдите значение выражения 12,5-0,5х в квадрате при х=-6
- 01.09.2018 14:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Найдите значение выражения
1,5*5/9=15/10*5/9=15/18=5/6
===================
2) Два катера отплыли одновременно от одной пристани в одном направлении. Скорость одного их них 35 км/ч, а другого- 20 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 ч? 1) 10 км 2) 15 км 3) 60 км 4) 90 км
35-20=15км/ч скорость удаления
15*1,5=22,5км будет через 1,5ч
=====================
3) Даны числа - 7: -7,3: -3,07: - 3,7. Какое их них наибольшее
1) -3,07
================================
4) На координатной плоскости построили прямоугольник KLMN, стороны параллельны осям координат. Известны координаты двух его вершин: L(-5;2) и N(1;-3) Найдите отношение координат вершин k и m
K(-5;-3) M(1;2)
===========================
5) Выразите обыкновенную дробь 5/6 приближённо десятичной дробью с двумя знаками после запятой.
5:6=0,83
=================
6) Найдите значение выражения 12,5-0,5х в квадрате при х=-6
12,5-0,5*36=12,5-18=-5,5
- 02.09.2018 00:10