Масса тюленя равна 320 кг. Это в 5 раз меньше, чем масса моржа, а масса дельфина на 1 300 кг меньше массы моржа. Чему равна масса дельфина?
Напишите действиями с пояснением.
- 25.09.2018 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 320×5=1600 (кг)-весит морж
2) 1600-1300=300 (кг)-весит дельфин
ОТВЕТ: масса дельфина 300 кг.
- 26.09.2018 11:13