В детский санаторий Солнышко на полудник выдали 420 персиков,а санаторри Звездочка 375.В санатории Солнышко было на 15 детей больше, чем в Звездочке.Сколько детей было в каждом санатории,если всем выдали персиков поровну?
- 15.08.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)420-375=45(пер.)-на 15 детей.
2)45:15=3(пер.)-каждому ребёнку.
3)420:3=140(дет.)-в санатории Солнышко.
4)375:3=125(дет.)-в санатории Звёздочка.
Ответ:в санатории Солнышко было 140 детей,в санатории Звёздочка было 125 детей.
- 16.08.2018 18:07