Дополните. В мастерской за 7 дней сшили 2800 рубашек. За 9 дней сошьют ….. рубашек. Помогите СРОЧНО!)
- 09.07.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
За 9 дней - ?
Какова разница - ?
Всего - ?
1)2800:7=400 (р) - за один день
2)400×9=3600 (р) - за 9 дней
3)3600-2800=800 (р) - разница
4)3600+2800=6400 (руб) - всего
Ответ: за 9 дней 3600;разница 800;вчего 6400.
- 01.01.1970 00:00
7 дней - 2800 рубашек
9 дней - ?
Решение:
1) 2800 : 7 = 400(рубашек) - сошьют за 1 день
2) 400 * 9 = 3600(рубашек) - сошьют за 9 дней
Ответ: 3600 рубашек
- 01.01.1970 00:00