В одном городе каждый день развозят 420 кг муки а несколько пекарен поровну. В городе 6 пекарен. Сколько килограммов муки развозят в каждую.
Одну пекарню закрыли, зато открыли две новые. Сколько муки привезли в каждую, если развозили то же количество муки?
- 25.09.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
420 кг муки/6 пекарень = 70 кг муки на каждую пекарню.
Было 6. Стало 5+2 = 7 пекарень.
420кгмуки/7пекарень = 60 кг муки развозят в каждую пекарню.
- 26.09.2018 17:34
420:6=70(кг) муки развозили в каждую;
6-1+2=7(пек.)- стало в городе;
420:7=60(кг) -муки стали развозить в каждую
- 27.09.2018 16:58