Как привести к наименьшему общему знаменателю дроби 11/15 и 3/8
- 17.07.2018 13:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
15=3*5
8=2*2*2
нет общих множителей, значит НОЗ=15*8=120, для первой дроби дополнительный множитель 8, для второй- 15, получим
11/15=88/120 и 3/8=45/120
- 18.07.2018 17:06