В магазине на 5 полках 35 кукол а на 4 полках 32 машинки. На сколько на каждой полке машинок больше чем кукол ?
- 21.08.2018 08:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 35:5=7 (кукол)- на 1 полке
2) 32:4=8 (машинок)- на 1 полке
3) 8-7=1 (машинку)- разница
Ответ: на 1 машинку.
- 22.08.2018 18:27
1) 35 : 5 = 7 (к.) - количество кукол на каждой полке
2) 32 : 4 = 8 (м) - количество машинок на каждой полке
3) 8 - 7 = 1 (шт.) - разница между куклами и машинками на полке
Ответ: на каждой полке на 1 машинку больше, чем кукол
- 23.08.2018 15:21