Через кран в бассейн вливается в минуту 300 литров воды, а через трубу для стока вытекает 8400 литров в час. Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч, а за какое время наполнится бассейн, если закрыть сток?
- 13.08.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
300 * 60 = 18000 л (поступает в бассейн)
18000 - 8400 = 9600 л (сколько остается после вытекания)
Наполнение бассейна за 12 часов:
9600 * 12 = 115200 л (объем бассейна)
А если вода не будет вытекать?
115200 : 18000 = 6.4 часа
Ответ: 6.4 часа потребуется на заполнения бассейна
- 14.08.2018 15:11