3*(567,1 -10,01)*10,01 +1000х =51670
- 15.09.2018 01:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*(567,1-10,01)*10,01+1000х=51 670
1) 567,1 - 10,01 = 557,09
2) 3*557,09=1671,27
3) 1 671,27*10,01=16 729,412
Решаем обычное простое уравнение.
4) 16 729,412+1000х=51 670
5) 1000х=51 670 - 16 729,412
6) 1000х=34 940,588
х=34 940,588 : 1000
х=34,940588
х= примерно 34,94 или если округлить до десятых, то х примерно 35
Ответ: х=примерно 34,94
- 16.09.2018 22:41