7/24 чмсла , 5/16 которого равны 15
- 02.09.2018 16:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - искомое число
5/16х = 15
х = 15 : 5/16
х = 15 * 16/5
х = 48 - искомое число
7/24 * 48 = 48 : 24 * 7 = 14 - 7/24 искомого числа
Ответ: 14.
- 03.09.2018 23:27