Решите : 4 5/12 + у= - 5 3/20
- 21.08.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 4\12+5 3\20=у
Переведён все в неправильную дробь 53\12+103\20=у
Приведем к общему знаменателю (109+309)\60=у
418\60=у
Можно выделить целую часть 6 целых 58\60 =у
Сократим на 2 , 6 29\30=у
- 22.08.2018 21:29