Купили 5 ручек по цене ? р. и 3 карандаша по цене ? р. Сколько стоила эта покупка? Дополни условие и реши задачу.
- 10.08.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Купили 5 ручек по цене 25 руб., и 3 карандаша по цене 15 руб. Сколько стоила покупка?
Решение:
1) 25+15=40(руб)- стоила покупка всего.
Ответ: Покупка стоила 40 руб.
- 11.08.2018 16:31
Купила 5 ручек по цене 3 рубля за 1 ручку,и 3 карандаша по цене 2 рубля за 1 карандаш.
5*3=15(руб)ручки
3*2=6(руб)карандаши
15+6=21(рубль)Вся покупка
Ответ:вся покупка вышла на 21 рубль
- 12.08.2018 21:20