Решите пожалуйста задачу.За правильный ответ 20 пунктов.
Роман состоит из трёх глав Пизани мае тиви книге 340 страниц.Число страниц второй главы составляет 42% числа страниц первой главы,а число страниц третьей главы состовляет 2/3 числа страниц второй главы.Сколько страниц занимает каждая глава романа?
- 06.08.2018 14:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х первая глава
0,42х вторая
0,42х*2/3=0,28х третья
х+0,42х+0,28х=340
1,7х=340
х=340:1,7=200стр первая глава
200*0,42=84стр. вторая
84*2/3=56 стр. третья
- 07.08.2018 14:14