Периметр треугольника ABC равен 19,3см.AC 7,9см.Сторона AB в 2 раза короче стороны BC ни AC,аBC Найдите BC
- 22.07.2018 17:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть сторона AB=х, тогда сторона BC=2х, сторона AC=7,9-по условию.
т.к. P=AB+BC+AC, то 7,9+х+2х=19,3
3х=11,4
х=3,8
AB=3,8
BC=3,8*2=7,6
Ответ:7,6.
- 23.07.2018 05:14
Пусть АС=х
ВС=2х
Р=АВ+ВС+АС
7,9+2х+х=19,3
3х=19,3-7,9
3х=11,4
х=11,4 |:3
х=3,8см это АС,
тогда ВС=3,8*2=7,6см
- 24.07.2018 06:20