Помогите пожалуйста, за ранее большое спасибо.
Купец Анисим купил один большой воз сена и два малых воза, а купец Агафон – два больших воза и
один малый. Один большой воз сена стoит столько же, сколько два малых. Анисим заплатил на 10 рублей
меньше, чем Агафон. Сколько стоил каждый воз сена?
- 22.07.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Один большой воз сена стoит столько же, сколько два малых:
Б=2М
Купец Анисим купил один большой воз сена и два малых воза:
Б+2М=Б+Б=2Б
купец Агафон – два больших воза и один малый:
2Б+М
2Б+М-2Б=10
М=10руб-стоит малый
Б=2*10=20руб-стоит большой
- 23.07.2018 17:26