1)cos2x/sin2x+1=0
2) (1+sinx)*(1- tgx/2)=0
3)sin4x*(sin(x+п/4)-1)=0 решите плиз
- 04.09.2018 03:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)tg2x+1=0
tg2x=-1
2х=arctg(-1)+πn
2х=-π/4+πn
х=-π/8+πn/2 n ∈ Z
2)1+sinx=0 и 1-tgx/2=0
sinx=-1 tgx=1/2
х=-π/2 + 2πn, nЄZ х=arctg(-1)+πn
х=-π/4+πn, nЄZ
3)sinx4x=0 и sin(x+π/4)-1=0
x=πn/4, nЄZ sin(x+π/4)=1
x=π\2+2πn, nЄZ
- 05.09.2018 23:25