Магазин за 3 дня продал 1240,8 килограмма сахара.в первый день было продано 543кг, во второй- во вторую раза больше чем в третий. Сколько килограммов сахара продано в третий день?
- 27.08.2018 09:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1240,8 - 543 = 697,8 (кг) - продано сахара во второй и третий день;
2) 697,8 : (2 + 1) = 232,6 (кг) - продано сахара в третий день;
3) 232,6 * 2 = 465,2 (кг) - продано сахара во второй день.
Проверка: 543 + 465,2 + 232,6 = 1240,8
Ответ: 232,6 кг сахара продано в третий день.
- 28.08.2018 17:24