Решить задачи с с обьяснением
1.Свежие фруктв содержат 79процентов водв а высушиные -16процентов.Сколько сухих фруктов получ из 288кг свежых фруктов.
2.Постройте график функции y=|x|x+3|x|-5X И определите при каких знач m прямая y=m имеет с графиком ровно две общие точки.
- 13.07.2018 03:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 288-227,52=60,48(кг)-составляет фруктовая масса
3) 100%-16%=84%-составляет фруктовая масса
4) 60,48:84%*100%=72(кг)-получится сухих фруктов из 288 кг свежих
- 14.07.2018 12:06