Сколькими способами можно выбрать одну гласную и одну согласную буквы из слов
а)ЛЕНЬ
б)Лентяй
- 13.07.2018 03:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если одновременно: гласную и согласную.
Лень - 1 гласная и 2 согласных = 1*2=2 способа
Лентяй - 2 гласные и 4 согласные = 2*4=8 способов
Если по одной:
Лень - 1 способ гласную и 2 способа согласную
Лентяй - 2 способа гласную и 4 способа согласную
- 15.07.2018 19:36